忍者ブログ

べる日記

キャラネタ板の糞コテ、ベルスターさんの日記☆不定期ですが日記ですw

2017.04.23 Sunday 14:26

[PR]

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

ちょwwww

諸悪の根源といわれる忍者ツールを導入している当ブログですが、
ここに来る方の検索の結果で多いのが

「ゲキレンジャー 面白くない」

いやいや・・・かっこいいじゃないですか




OPだけは・・・・
ジャンの中の人、演技が上手いのにカワイソス(´・ω・`)
PR
 
この記事にコメントする
SUBJECT
NAME
EMAIL
URL
編集用パスワード
COMMENTVodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字

この記事に関するコメント

 
この記事にトラックバックする

この記事へのトラックバック

宇宙では焼肉はご無沙汰ですね・・・。

焼き肉焼いてもええ奴や。 ドン(西堀さくらに横からボディプレス) 焼き肉焼いてもええ奴や。 ドン(また西堀さくらに横からボディプレス)
from 【スタート】轟轟戦隊ボウケンジャー【アップ】 2007.05.30 Wed 00:46

過ぎたことですが・・・

ぼっ・・・ボケピンクではありません。 ボウケンピンクです!
from 【スタート】轟轟戦隊ボウケンジャー【アップ】 2007.06.28 Thu 19:16

【修行その32】「ゾワンギゾワンゴ!集結、獣源郷」【獣拳戦隊ゲキレンジャー】

こんばんは、今回のゲキレンジャーはすごかったですね!まさにオールキャストで集まりました。七拳聖に三拳魔、理央、メレ、ゲキレンジャーとオールスターで、思わず最終回?とさえ思ってしまいました(笑) ストーリーは操獣刀を手に入れて、ついに獣拳の聖地である獣源...
from ゲキレンジャー大百科【獣拳戦隊ゲキレンジャー】 2007.10.08 Mon 01:43

サイダイオーって!?【獣拳戦隊ゲキレンジャー】

先日、ゲキレンジャー大好きの子供に講談社の「おともだち」という雑誌を買ってあげました。サブタイトルが「あそんで まなべる 能力開発絵本」となっています。この本は2歳~4歳を対象にした雑誌でいろんなキャラクターが紙面を飾っています。キャラクターをあげて...
from ゲキレンジャー大百科【獣拳戦隊ゲキレンジャー】 2007.10.13 Sat 23:15

【修行その33】「フレフレガッチリ!カンフー忠臣蔵」【獣拳戦隊ゲキレンジャー】

こんばんは、今回のゲキレンジャーはずばり時代劇でしたね。かなりおもしろかったですよ。さて、ゲキレンジャーと理央とメレは、先週ラゲクの秘伝リンギ“時裂波”で江戸時代にタイムスリップをしてしまいます。もっとびっくりするかと思いましたが、意外にみんな江戸時...
from ゲキレンジャー大百科【獣拳戦隊ゲキレンジャー】 2007.10.15 Mon 01:03

ゲキレンジャーのキャラデコ買いました!!

ゲキレンジャーが大好きな上の娘の誕生日にあのキャラデコを買いました。ゲキレンジャーを見るといつもコマーシャルで、ジャンが「キャラデコだー」と言って、ゲキレンジャーのキャラクターデコレーションケーキ(キャラデコ)が出てきます。最近はクリスマスバージョン...
from ゲキレンジャー大百科【獣拳戦隊ゲキレンジャー】 2007.10.19 Fri 01:43

【修行その38】「ビバビバ!もう1人のレツ」 【獣拳戦隊ゲキレンジャー】

こんばんは、ゲキレンジャー大好きパパです。更新が大幅に遅れてしまいました。というのも、お腹にくる風邪で2日ほど寝込んでいました。去年、大流行したノロウイルスみたいな感じだとお医者さんは言っていました。熱が38度以上でて、絶えずお腹が痛く、ひどいときは...
from ゲキレンジャー大百科【獣拳戦隊ゲキレンジャー】 2007.11.22 Thu 01:04

【修行その39】「ウロウロ!帰らない子供たち」 【獣拳戦隊ゲキレンジャー】

こんにちは、ゲキレンジャー大好きパパです。放送日当日にアップするのは、本当に久しぶりです。今日は、ひさしぶりになつめちゃんが登場しましたね。以下ストーリーです。 夜に突然、なつめがジャン部屋にやってきます。どうやら美希とケンカをしたようです。けんかの...
from ゲキレンジャー大百科【獣拳戦隊ゲキレンジャー】 2007.11.25 Sun 15:07

鳥居みゆき〜これTVで放送していいんですか?〜

鳥居みゆき ニコニコ動画などのネット上で話題になり、ついにエンタの神様への出演まで果たした芸人トップの美貌を持つ鳥居みゆきさん
from 鳥居みゆき~これTVで放送していいんですか?~  2007.12.12 Wed 17:29

【修行その42】「ワッシワッシで乗り越えろ!」 【獣拳戦隊ゲキレンジャー】

どーも!ゲキレンジャー大好きパパです。今回はジャンが完全復活でしたね。ゲキレッドかっこよかったですね。それでは、以下ストーリーです。 メレの攻撃を受け、崖から落ちたジャンとシャーフーですが、かすり傷程度で済みました。さすがにアンブレイカブルボディと拳...
from ゲキレンジャー大百科【獣拳戦隊ゲキレンジャー】 2007.12.17 Mon 01:08

山口智子!!!ネット炎上大騒動!!!乳首ツンが元旦にテレビでどアップ露出

今ネット住民の間では大物女優のノーブラ姿が正月番組で放送されたという話題で盛り...
from 山口智子!!!ネット炎上大騒動!!!乳首ツンが元旦にテレビでどアップ露出 2008.01.24 Thu 13:06

沢尻エリカ-AV編

沢尻エリカをAVで発見(本物率??%) ☆レビュー☆ 凄く似ていますw中身は本物...
from 沢尻エリカで抜こう☆ 2008.01.30 Wed 20:09

レンタルで借りるよりzipが早い!!

ダウンロードはお早めに...内容は見てのお楽しみ zip解凍PASS[ avdown ]
from レンタルで借りるよりzipが早い!!  2008.02.05 Tue 23:23

ヤッターマン★深田恭子★ドロンジョ役で爆乳ポロリ!独占入手

女優の深田恭子が、「ドロンジョ」役に!深田恭子が、ドロンジョになり、『嵐』の櫻...
from ヤッターマン★深田恭子★ドロンジョ役で爆乳ポロリ!独占入手 2008.02.18 Mon 13:58

大塚愛は過去にAV出演していた!-!某新聞記事抜粋

大塚愛は過去にAV出演をしていた!! 大塚愛といえば言わずと知れたヒット曲が連発...
from 大塚愛は過去にAV出演していた!-!某新聞記事抜粋 2008.02.28 Thu 13:28

【仲村みう】監禁事件!!写真はもちろんビデオまで撮影されていた!!

以下の誌面に掲載されている発言等をまとめてみると、これまで、グラビアの仕事がある...
from 【仲村みう】監禁事件!!写真はもちろんビデオまで撮影されていた!! 2008.03.18 Tue 01:19
目指せ最下位!

↓押すなよ・・・絶対に押すなよ・・・

人気blogランキングへ

フリーエリア

  • seo

クリック募金にご協力ください☆

OTHERS
Powered by [PR]
Designed by TABLE ENOCH

Copyright ©ベルスター All Rights Reserved. TOP△